Nur 19,90 € Bestellwert
Bis 14 Uhr bestellt, am nächsten Werktag geliefert
Einfache Pfandrückgabe

Henderson & Sons Tortillia Chips Hot Chilli Taste 450g

Henderson & Sons Tortillia Chips Hot Chilli Taste 450g
3,49 € *
Inhalt: 450 Gramm (0,78 € * / 100 Gramm)

inkl. MwSt. inkl. Anlieferung im Liefergebiet

Versandkostenfreie Lieferung!

Sofort versandfertig

  • 956602
  • Einweg
Henderson & Sons Tortillia Chips Hot Chilli Taste 450g HOT CHILI TASTE Mit der gewissen... mehr
Produktinformationen "Henderson & Sons Tortillia Chips Hot Chilli Taste 450g"

Henderson & Sons Tortillia Chips Hot Chilli Taste 450g

HOT CHILI TASTE
Mit der gewissen Schärfe. Tortilla Chips mit punktueller Chilischärfe!


Inhaltsstoffe

Bezeichnung des Lebensmittels

Maissnack mit Chiligeschmack

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Maismehl, 20% Sonnenblumenöl, Chili-Mischung (Speisesalz, Zwiebelpulver, Maltodextrin, Hefeextrakt, Gewürze, Dextrose, Knoblauchpulver, Tomatenpulver, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure E330; Farbstoff: Paprikaextrakt E160c; Aromen).

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1979,0000,0000,00
Brennwert in kcal472,0000,0000,00
Fett in g20,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g2,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g64,4000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g1,5000,0000,00
Eiweiß in g6,6000,0000,00
Salz in g1,6000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

mit Farbstoff

Zusatzstoffe E-Nummern

E330 Citronensäure; E160c Paprikaextrakt, Capsanthin, Capsorubin

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Henderson & Sons Tortillia Chips Hot Chilli Taste 450g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte gib die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen