Nur 19,90 € Bestellwert
Bis 14 Uhr bestellt, am nächsten Werktag geliefert
Einfache Pfandrückgabe

Henderson & Sons Sweet & Salty Mix Nuts 130g

Henderson & Sons Sweet & Salty Mix Nuts 130g
2,29 € *
Inhalt: 130 Gramm (1,76 € * / 100 Gramm)

inkl. MwSt. inkl. Anlieferung im Liefergebiet

Sofort versandfertig

  • 956612
  • Einweg
Henderson & Sons Sweet & Salty Mix Nuts 130g SWEET & SALTY MIX Hochwertig salzige... mehr
Produktinformationen "Henderson & Sons Sweet & Salty Mix Nuts 130g"

Henderson & Sons Sweet & Salty Mix Nuts 130g

SWEET & SALTY MIX
Hochwertig salzige Nussvariation trifft auf süße Rosinen – der optimal abgestimmte Mix. Erhältlich als 130g Fresh-Box


Inhaltsstoffe

Bezeichnung des Lebensmittels

Erdnuss mit Wasabi-Geschmack

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: 27% ERDNÜSSE, 22% WEIZENMEHL, 20% Zucker, 17% Maisstärke, 7% Maismehl, 5% Palmöl, Salz, Dextrin, SOJABOHNEN, Koji, Farbstoff: Ammoniak-Zuckerkulör E150c;SENFAROMA, Glanzmittel: Gummi Arabicum E414; Antioxidationsmittel: Rosmarinextrakt E392; Säureregulator: Citronensäure E330; Kartoffelstärke, Geschmacksverstärker: Dinatrium-5- Ribonukleotid E635; Farbstoff: Kupfer-phaeophytin E141i; Wasabi.

Nettofüllmenge

0,10 

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1915,0000,0000,00
Brennwert in kcal457,0000,0000,00
Fett in g19,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g4,4000,0000,00
Kohlenhydrate in g60,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g23,0000,0000,00
Eiweiß in g10,0000,0000,00
Salz in g1,0000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

mit Geschmacksverstärker; mit Farbstoff; mit Antioxidationsmittel

Zusatzstoffe E-Nummern

E635 Dinatrium-5'-ribonucleotid; E414 Gummi arabicum; E330 Citronensäure; E150c Ammoniak-Zuckerkulör; E141 i)kupferhaltige Komplexe der Chlorophylle ii); E 392 Extrakt aus Rosmarin


Allergene

Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Senf und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Erdnüsse und daraus hergestellte Erzeugnisse

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Henderson & Sons Sweet & Salty Mix Nuts 130g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte gib die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen